Accueil > Agenda

Agenda

Événements

  • Samedi 28 mai 14:00-17:00 Plongée du samedi

    Seuls le DP +/- le suppléant s’inscrivent.
    Si pas de DP : le créneau n’est pas assuré.

    Inscriptions : 1/2
  • Lundi 30 mai 18:30-21:00 Formation théorie Nitrox

    RP Jean-Pierre Haas

  • Lundi 30 mai 18:45-21:00 Séance apnée piscine

    Groupe confirmé avec Laurent : dynamique
    Groupe intermédiaire avec Doune : statique puis dynamique

  • Mercredi 1er juin 09:00-17:00 Plongée formation Nitrox

    RP Jean-Pierre Haas

  • Vendredi 3 juin 09:00-17:00 Formation sidemount

    RP Frédéric Rousseau

  • Samedi 4 juin 09:00-12:00 Formation sidemount

    RP Frédéric Rousseau

  • Samedi 4 juin 14:00-17:00 Plongée du samedi

    Seuls le DP +/- le suppléant s’inscrivent.
    Si pas de DP : le créneau n’est pas assuré.

    Inscriptions : 0/2
  • Lundi 6 juin 18:45-21:00 Séance apnée piscine

    Groupe confirmé avec Laurent : statique puis dynamique dont 1 ligne 50m
    Groupe intermédiaire avec Doune : dynamique

  • Samedi 11 juin 09:00-12:00 Fête du Nautisme

    Inscriptions réservées aux E1, E2, E3.

    Inscriptions : 0/10
  • Samedi 11 juin 13:30-17:30 Fête du nautisme

    Inscriptions réservées aux E1, E2, E3.

    Inscriptions : 0/10
  • Dimanche 12 juin 09:00-12:30 Fête du nautisme

    Inscriptions réservées aux E1, E2, E3.

    Inscriptions : 0/10
  • Dimanche 12 juin 13:30-17:30 Fête du nautisme

    Inscriptions réservées aux E1, E2, E3.

    Inscriptions : 0/10
  • Lundi 13 juin 18:45-21:00 Séance apnée piscine

    Groupe confirmé avec Doune : dynamique
    Groupe intermédiaire avec Laurent : statique puis dynamique

  • Samedi 18 juin 14:00-17:00 Plongée du samedi

    Seuls le DP +/- le suppléant s’inscrivent.
    Si pas de DP : le créneau n’est pas assuré.

    Inscriptions : 0/2
  • Lundi 20 juin 18:45-21:00 Séance apnée piscine

    Groupe confirmé avec Laurent : statique puis dynamique
    Groupe intermédiaire avec Doune : dynamique

  • Du 25 juin 09:00 au 26 juin 17:00 Formation MF2

    DP Marc Parent
    Pilote/ SECU surface : Laurent Rachet

  • Samedi 25 juin 14:00-17:00 Plongée du samedi

    Seuls le DP +/- le suppléant s’inscrivent.
    Si pas de DP : le créneau n’est pas assuré.

    Inscriptions : 0/2
  • Lundi 27 juin 18:45-21:00 Séance apnée piscine

    Groupe confirmé avec Laurent : dynamique
    Groupe intermédiaire avec Doune : statique puis dynamique